Как поступить, если брат указал вас как контактное лицо для взыскания долга без вашего согласия?
Поступают звонки со службы взыскания по долгу моего брата, он указал меня как контактное лицо, не поставив меня в известность и без моего согласия. Какие должны быть мои действия?
ОБъясните коллекторам, что Вы являетесь лишь контактным лицом, а не поручителем заемщика и что если они не прекратят Вас беспокоить, подадите жалобу на них в ФССП, именно приставы сейчас следят за деятельностью коллекторов.
Здравствуйте. Звонки можно прекратить за 3 дня.
Денис, Никакой ответственности в этом случае, Вы не несете, если будут надоедать звонками и ли хуже того начнут угрожать, пишите заявление в полицию.
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор
3.Можете обратиться в полиции
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобы в ФССП и Центробанк.
Здравствуйте Денис
На первый взгляд можете отправить всех вопрошающих в суд, кроме того можете запретить общение.