Красноярск, 04.11.2018, 17:04

Некорректные действия банка - мой брат указал меня в кредите без моего согласия и теперь банк требует оплатить долг

Вопрос №14787697 из г. Красноярск
опубликован 04.11.2018, 17:04
Мой брат в прошлом году взял кредит и указал меня как контактное лицо (ни как поручитель) без моего согласия. Сейчас он не может выплачивать кредит и банк звонит мне, не напрямую, но говорит что бы я оплатил за него долг и называют сумму долга. На сколько правомерно поступает представитель банка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные требования о возврате долга к вам поступать не могут, это незаконно. Не обращайте внимания на подобные звонки, но если уж совсем надоели, предупредите, что будете обращаться в правоохранительные органы и если звонки продолжатся - направьте жалобу.

04.11.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Абсолютно неправомерно: если будут ещё звонить, то скажите, что жалобу в прокуратуру напишете.

04.11.2018, 17:05

На основании чего я подам в прокуратуру? На основании того что они мне звонят? На основании того что они разглашают сумму долга или на основании еще чего то? заранее спасибо.

04.11.2018, 17:08

Запишите ваш разговор, они НИЧЕГО не имеют право с вас требовать, раз вы не поручитель, это неправомерное требование.

04.11.2018, 17:10