Магадан, 06.05.2021, 08:09

Проходим ежегодный профосмотр. Учителя. Не ставят допуск, отправляют ещё и на диспансеризацию. Правомерно ли это?

Вопрос №18445316 из г. Магадан
опубликован 06.05.2021, 08:09
Проходим ежегодный профосмотр. Учителя. Не ставят допуск, отправляют ещё и на диспансеризацию. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диспансеризацию Вы должны проходить раз в год. Если в этом году не проходили, значит нужно пройти, а если проходили, предоставьте подтверждающие документы.

06.05.2021, 08:49

Отказ в допуске должен быть обоснован, если нет никаких оснований для недопуска, это нарушение Ваших прав и следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

06.05.2021, 08:20

Об организации ежегодного профосмотра в учреждении издается приказ. С ним вас знакомят и вы его обязаны исполнить. Если Вы не выполнили приказ о прохождении ежегодного профосмотра, то это основание для отстранения Вас от работы. Других оснований нет.

06.05.2021, 08:52

Интересует правомерность отказа, если не пройдена диспансеризация. А по профосмотру все пройдено.

06.05.2021, 08:33

Правомерность и законность отказа юрист может оценить на личной платной консультации, когда ознакомиться с письменным отказом лично.

06.05.2021, 08:50

Давайте подготовим адвокатский запрос? Хотите? Как Вы просматриваете перспективу развития ситуации? Если они не будут правы, то что, в Суд?

07.05.2021, 04:15