Хабаровск, 06.05.2021, 08:44

Как получить консультацию по выделению долей и переселению при пожаре в доме?

Вопрос №18445363 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2021, 08:44
Нужна полноценная консультация от а до я по выделению долей, а так же по вопросам переселения по субсидии, если дом, который стоит на очереди по переселению, был подожжён (частично обгорел)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к любому юристу на сайте, который Вам понравится, и обсуждайте условия и стоимость юридической консультации в личных сообщениях.

06.05.2021, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

06.05.2021, 08:45

Здравствуйте Юлия

Во-первых возникает вопрос о каких долях идет речь!, а так же по какой причине подожжен жилой дом, который должен был быть расселён. В целом вопрос не ясен.

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

06.05.2021, 08:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Юлия

Действует

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

Статья 16. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

1. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда утверждается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. В случае, если действие такой программы начинается после 1 января 2019 года, она утверждается на период до 1 сентября 2025 года.

Видел долей происходит в соответствии со ст.246-252 ГК

Для полноценной консультации

выбирайте юриста и в рамках ст.779 ГК получите.

06.05.2021, 09:37

Здравствуйте Юлия!

Порядок предоставления жилого помещения в связи со сносом дома урегулирован Федеральным законодателем в статье 86 ЖК РФ.

То что дом был подожжен и частично обгорел ещё не лишает вас вашего права на переселение если он был поставлен в очередь на переселение.

В том случае, если дом был признан комиссией аварийным вам обязаны были дать незамедлительно другое жилое помещение для временного проживания из маневренного фонда, до получения постоянного жилья!

Естественно полноценная консультация стоит денег, поскольку придется изучать документы смотреть нормативно-правовую базу и анализировать для полноценных мотивированных выводов! А на это потребуются временные затраты. Если труд обычного продавца в магазине стоит 150 рублей в час, то время квалифицированного юриста либо адвоката ценится гораздо дороже!

Поэтому можете обращаться в личных сообщениях, либо на адрес электронной почты к любому юристу сайта, договорится о цене услуги, и получить ее дистанционно на платной основе в течение трёх суток. (ст 779 ГК РФ).

Полагаю, что такого мнения могут придерживаться и другие юристы сайта?

Удачи!

06.05.2021, 11:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Хабаровский край, район имени Полины Осипенко.

06.05.2021, 08:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь лично к юристу, адрес эл.почты внизу ответа юриста.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2021, 08:55

Консультации нынче дистанционно оказываются на ура! Выбирайте юриста, и можете не торопиться как с выбором лучшего ответа! Про выделение долей - что именно интересует - маткапитал или просто из совместной в долевую? И про переселение - дому, куда собирались переехать, сгорел?

06.05.2021, 11:12

Консультации такого характера даются на платной основе и не как не за 124 рубля, а по договорённости с любым юристом

Основание

Ст.779 ГК РФ.

06.05.2021, 11:38