LSN Messenger
Архангельск, 02.02.2017, 16:51

Очередь на переселение с севера сохранится для 4 членов семьи после отказа 3 человек

Вопрос №12095673 из г. Архангельск
опубликован 02.02.2017, 16:51
Семья из 7 человек стоит на очереди по переселению с севера. Жилье муниципальное. Если выпишутся из квартиры 3 человека и откажутся от переселения, то для остальных 4 человек сохранится очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, конечно - прекращение права пользования и регистрации одних не лищает прав на предоставление жилья других граждан.

02.02.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если выпишутся из квартиры 3 человека и откажутся от переселения, то для остальных 4 человек сохранится очередь?

Да, должна сохраниться их очередь.

02.02.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А при каких обстоятельствах очередь не может сохраниться для этих 4 человек?

02.02.2017, 17:04

Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, просить разьяснений, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

02.02.2017, 17:07

При отсутствии оснований для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий (критерии нуждаемости: малоимущие и на каждого приходится менее учетной нормы жилья).

02.02.2017, 17:25

Скажите, пжл, если я куплю себе жилье и буду собственником, я могу оставить регистрацию в данной квартире? Без претензий на переселение?

02.02.2017, 19:21

Прописываться в жилье приобретенном в собственность вам не обязательно, но в этом случае вы будете считаться обеспеченным жильем и с очереди вас снимут.

02.02.2017, 19:25

Регистрация может остаться в муниципальной квартире, но приобретенная квартира будет учитываться в обеспеченности жильем и приведет к снятию с очереди.

02.02.2017, 19:51