Очередь на переселение с севера сохранится для 4 членов семьи после отказа 3 человек
Семья из 7 человек стоит на очереди по переселению с севера. Жилье муниципальное. Если выпишутся из квартиры 3 человека и откажутся от переселения, то для остальных 4 человек сохранится очередь?
Доброго времени суток! Да, конечно - прекращение права пользования и регистрации одних не лищает прав на предоставление жилья других граждан.
Если выпишутся из квартиры 3 человека и откажутся от переселения, то для остальных 4 человек сохранится очередь?
Да, должна сохраниться их очередь.
А при каких обстоятельствах очередь не может сохраниться для этих 4 человек?
Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, просить разьяснений, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
При отсутствии оснований для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий (критерии нуждаемости: малоимущие и на каждого приходится менее учетной нормы жилья).
Скажите, пжл, если я куплю себе жилье и буду собственником, я могу оставить регистрацию в данной квартире? Без претензий на переселение?
Прописываться в жилье приобретенном в собственность вам не обязательно, но в этом случае вы будете считаться обеспеченным жильем и с очереди вас снимут.
Регистрация может остаться в муниципальной квартире, но приобретенная квартира будет учитываться в обеспеченности жильем и приведет к снятию с очереди.