Саратов, 06.05.2021, 09:49

Ожидаеться или нет амнистия к 9 маю 2021 г.

Вопрос №18445471 из г. Киров
опубликован 06.05.2021, 09:49
Ожидаеться или нет амнистия к 9 маю 2021 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока информации об амнистии никакой нет и если будет то на сайте будет опубликована.

06.05.2021, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакой амнистии.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2021, 09:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Скажите а 158 ч 1. попадает под амнисию. Осталось до конца срока 1.6

06.05.2021, 09:53

Пока существует только проект амнистии, согласно которому все преступления небольшой и средней тяжести под неё попадут.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до двух лет, следовательно относится к преступлениям небольшой тяжести, и, вероятно, подпадет под амнистию.

06.05.2021, 09:56