Нерюнгри, 06.05.2021, 09:54

Как получить алименты от ФСС - рекомендации и правовые нюансы

Вопрос №18445478 из г. Якутск
опубликован 06.05.2021, 09:54
Алименты от фсс должны насчитывать? Муж был на больничном, за три дня от предприятия алименты перевели, а от фсс нет, хотя мужу от фсс тоже перевели. Бухгалтерия мне ответили, что они не обязаны передавать в фсс сведения об исполнительном листе. Как теперь быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дедов морозов не существует, приставы сами алименты не платят, они их с должника выбивают, если конечно им направлен исполнительный документ.

06.05.2021, 11:06

Обратитесь к приставам почему не перевели. Если бухгалтерия перевела значит пристав должен это сделать. Возьмите справку в бухгалтерии.

06.05.2021, 10:11

Прошу прощения, не поняла, при чем пристав? Сведения о том, что у работника имеются алименты бухгалтер должен передать в фсс?

06.05.2021, 10:59

Скорее на оборот. Пристав должен направить поставновление о взыскание алиментов.

06.05.2021, 11:01

Нет не должен, если исполнительный лист (документ) был направлен взыскателем непосредственно работодателю.

06.05.2021, 11:02

Исполнительный лист на работе мужа имеется, 6 лет исправно получаю алименты, но почему с фсс не перевели алименты с больничного? Бухгалтер с работы мужа пояснила, что она не обязана передавать сведения об алименты в фсс. Это правомерно?

06.05.2021, 11:32

Это не правомерно. Работодатель обязан передать всю информацию о доходах и т.д.

06.05.2021, 11:36