Как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов и получение пособия в ЦЗН?
Бывший муж не платит алименты в течении 2 лет при этом стоит на учёте в ЦЗН без пособия также на протяжении 2 лет, как можно его привлечь к уголовной ответственности.
Следует написать соответствующее заявление. Наказания в виде лишения свободы или заключения под стражу регулируются Уголовным кодексом. Так, в статье 157 УК РФ говорится, что ответственность и уголовное наказание будет назначено в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.
Никак. Если есть большой долг по алиментам, сначала привлекайте к административной ответственности за неуплату алиментов. Обсудите с приставов этот вопрос или с юристом на личной консультации.