Можно ли сейчас подать заявление на поступление в МВД?
Здравствуйте! Если вы об учебном заведении МВД-то сейчас, к сожалению, уже поздно.
Заявление нужно подавать было максимум до середины апреля в кадровую службу ОМВД по месту жительства.
Там формируется личное дело кандидата, и проводятся все необходимые мероприятия (медкомиссия по месту жительства, наркодиспансер, психодиспансер, тубдиспансер, центр ВИЧ, ВВК, сборы документы-характеристики, поручительства, документы из ФНС о том что не оформлено ООО или ИП и т.п.)
И-документы на кандидата направляются в высшие учебные заведения до 15 июня года поступления.
Сейчас это уже физически невозможно.
Добрый день! Обратитесь в отдел кадров УМВД в вашем городе, там Вам всё объяснят и дадут перечень необходимых документов.
Добрый день!
Уточните, о каком заявлении идет речь?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
На сайте учебного заведения и смотрите. Учебные дела кандидатов заранее оформлялись и комиссии проходились.
Здравствуйте
в 2023 году уже поздно
личные дела кандидатов сформированы и направлены в ВУЗы МВД
теперь кандидаты ждут вызова на экзамены
Можете поступить куда угодно в общем порядке.