Поворот исполнения судебного приказа и Закон о защите прав потребителей
Попадает ли под действие закона о защите прав потребителей взыскание задолженности после поворота исполнения судебного приказа?
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Поворот исполнения судебного приказа регулируется ст. 443 ГПК РФ. Нормы Закона РФ "О защите прав потребителей" не регулируют поворот исполнения судебного акта.
Здравствуйте.
Поворот исполнения судебного приказа - это судебный процесс, и регулируется он нормами ГПК РФ.
У Вас задолженность была в рамках Закона о защите прав потребителей?
Здравствуйте! Это разные ситуации
Если имеется определение суда о повороте решения, то должнику должно быть возвращено все, что с него было взыскано.