Выплата за землю - как определить размер компенсации при наличии участков в разных местностях?

У нас есть квартира в сельской местности на участке 40 соток, и в городе дом на 7 сотках земли, положена ли нам выплата с 3 до 7 лет? В сельской местности ведь можно иметь землю до 1 га, а в городе до 25 соток. А если 2 участка в разной местности, как быть.

Лучший ответ

Если получите статус малоимущей семьи, значит сможете оформить выплату.

Спасибо за дельный совет!

Достаточно спорно, но по тексту указанной нормы - если само пособие в городе назначается, тогда допустим отказ.

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 31 марта 2020 г. N 384

Основные требования

к порядку назначения и осуществления

ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте

от 3 до 7 лет включительно

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

земельных участков (за исключением находящихся в общей долевой собственности земельных участков и земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, предоставленных многодетной семье уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках предоставления мер социальной поддержки, земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых превышает 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар;

Зарегистрированы вы в городе вам и считают по нормам города а участок в сельской местности для вашего расчета это превышение. Если бы вы были зарегистрированы в сельской местности то и расчеты вам делали другие и не было превышения.