Два дома - двойной счет - правомерно ли начисление за водоканал в частном доме?
Добрый день!
Пишите досудебную претензию в Водоканал.
В силу статьи 210 Гражданского кодекса РФ, все расходы по содержанию жилого помещения, в том числе по оплате коммунальных услуг, несет собственник. Например, если задолженность за коммуналку взыскана судом с собственника, приставы должны взыскивать ее именно с собственника, и не вправе обратить взыскание на имущество лиц, зарегистрированных в жилом помещении.
Здравствуйте Нелли.
Если нет счетчиков, то начисляют по норме, на всех прописанных. Вам надо решать вопрос с управляющей компанией, предоставлять справки, что Вы там не проживаете.