Может ли банк передать третьим лицам долг (в договоре этого нет)?

Лучший ответ

Это плохо, так как это есть в законе. Запрет для банка передачи долга третьим лицам, определенный сторонами договора имел бы силу.

Ст. 382 ГК РФ устанавливает, что уступка права требования задолженности передаётся в соответствии с договором цессии и не требует обязательного согласия должника, если иное не установлено законом или договором

Спасибо

Это есть в законе. Поэтому банк может передать долг.

Ольга, статья 382 ГК РФ устанавливает, что уступка права требования задолженности передаётся в соответствии с договором цессии и не требует обязательного согласия должника, если иное не установлено законом или договором. Получается, что по общему правилу согласие должника в принципе не нужно.