Соседская неприязнь и непристойное поведение - как защититься законно?
Жалуйтесь участковому, в жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, местную администрацию. В данных действиях целый "букет" нарушений. Компенсацию морального вреда Вы сможете взыскать в судебном порядке. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.
Евгений, обратитесь к участковому полиции на действия соседки и в суд с иском о компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Рекомендую Вам фиксировать каждый факт на фото, видео и сразу вызывать участкового. За мелкое хулиганство наказание - штраф до 1000 р. либо арест до 15 суток. После привлечения соседки к ответственности, Вы можете взять копию постановления и подать жалобы в надзорные органы, а также в суд с целью компенсации морального вреда!
Обратитесь в правоохранительные органы.