Как привлечь соседку к ответу за воровство цыплят у моей мамы?
Скажите, пожалуйста, у моей мамы цыплята, ходят в вольере, но соседская кошка ворует каждый день по 2-3 шт, мама моя видела сама лично что это соседская кошка, она попросила соседку избавиться от кошки или не выпускать ее на улицу, на что соседка ответила, что от кошки избавляться не будет, прибавив что твои цыплята, сама за ними и смотри, но ведь кошка ворует цыплят у мамы во дворе, можно ли привлечь соседку к ответу.
Здравствуйте! Можно - начать нужно с обращения к участковому, затем в суд. Это владелица кошки обязана следить, чтобы её имущество (животные по ГК РФ приравнены к имуществу) не заходило на чужой участок и там не пакостило
Здравствуйте. Нет. Ваша мама сама должна следить,чтобы к цыплятам не было доступа