Алименты на 18-летнего ребёнка - какие выплаты можно получить и на какой срок?
Если Вы сейчас подадите, то взыщут со дня подачи до совершеннолетия ребенка. У вас получается 2 месяца. Особого смысла наверное уже нет. А подать на алименты на ребенка, когда станет нуждаться в этом, отец сможет не зависимо от того, подадите ли на алименты.
Алименты назначаются с момента обращения в суд. За прошедшее время алименты не взыскать. Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком 18 лет.
Поскольку алименты взыскиваются с момента обращения по их взысканию и до 18 летия, то платить Ваш бывший муж будет всего 2 месяца. Подумайте, есть ли смысл в таком взыскании?
Здравствуйте! За 2 месяца. Согласно ст. 107 Семейного Кодекса алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Если сейчас податите то за 2 месяца и взыщите. На алименты отец конечно сможет подать при желании.