Возможно ли взыскать алименты за года, прошедшие с момента развода, если ребенку сейчас 17 лет и 8 месяцев, а заявление не было подано в 2005 году?
Здравствуйте, подать можно. Единственное плохо что раньше не подавали, за все года взыскать не получится. Можно будет взыскать только за последние 3 года.
Здравствуйте, Елена. Да,это возможно. Нпобходимо обратиться в суд.
Подать можно, взыщут с момента обращения в суд. За 3 года взыскивают только в том случае, если вы сможете доказать суду что обращались к Ответчику (ПИСЬМЕННО) с требованием об исполнении обязательств.
Для более подробной консультации лучше обратиться к юристу, потом будет сложно что то исправить. Не забывайте, у вас очень, очень, очень МАЛО времени.