Как отозвать заявление о побоях после мирового соглашения и возмещения ущерба?
Полное примирение конфликтующих лиц. Человек, обратившийся в полицию, примирился с обидчиком и больше не имеет к нему никаких претензий. Все разногласия были решены сторонами конфликта мирным способом, что подразумевает полное возмещение причиненного ущерба со стороны правонарушителя.
Здравствуйте, подайте в полицию заявление об отказе от претензий и о том, что вы заключили мировое соглашение.
Доброго дня! Забрать заявление не получится, т.к. оно должно было быть зарегистрировано и внесено в реестр. Но вы можете написать заявление (объяснение) в котором:
1. Указываете что-то подобное: "ФИО возместил мне весь причиненный вред, мы заключили мировое соглашение, ФИО показал себя добропорядочным человеком, проявил гражданскую ответственность"
2. И обязательно пишите: "Я никаких претензий к ФИО не имею, прошу к ответственности не привлекать, прошу дело в отношении ФИО закрыть".
В большинстве случаев такого заявления от потерпевшего достаточно.
Обратиться в полицию с заявлением о примирении сторон, то есть Вы и обидчик являются лично и просят следака закрыть дело, он он вправе Вам отказать, собрать доказательную базу и мат-лы отправить в суд, такие пироги.
Заявление об отказе пишется в свободной форме?
Нет, не свободной форме. Если вам требуется помощь в подготовке заявления, вы можете воспользоваться услугами любого юриста сайта через личные сообщения.