Хочу узнать, могу ли я получить налоговый вычет за обучение в ВУЗе дочери моей гражданской жены?
Можно. Необходимо доказать, что вы ведете совместное хозяйство, взять справку, фин-лиц счет, что проживает с Вами, а в налоговой есть обрацы документов. Если откажут, то в суд.
Юрий,здравствуйте!
Конечно может.Платежные документы оформлены на мать.Она вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка при наличии у нее в налоговом периоде доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13 процентов.
Что касается Вас,доказывать,что Вы проживаете вместе и ведете общее хозяйство займет лишнего времени.Пусть мать обратиться в Налоговую инспекцию.Люди в Налоговой инспекции, Вашего города, очень вежливые и грамотные.Отказа не последует,ну,а если это произойдет,обратитесь сразу к Радику Марсельевичу,начальнику Инспекции.
Взять справку, фин-лиц счет, что проживает с Вами,
хотелось бы узнать точнее что за справка и где ее взять?
Заранее благодарен