Саратов, 06.05.2021, 17:06

Как решить проблему с регистрацией при покупке комнаты в коммунальной квартире для семьи?

Вопрос №18446314 из г. Саратов
опубликован 06.05.2021, 17:06
Я проживаю в комуналки в месте с семьёй, значит в комнате прописана дочь и я а жена прописана в другой комуналки. И мы купили ещё одну комнату у меня в крыле начили оформлять везде нам в новой комнате ставили 1 человека а вот в СПГЭС свет нам поставили всех троих, якобы нам надо зарегистрироваться так у нас уще есть прописка у всех. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Петр.

Зачем Вам там регистрироваться? Вы уже зарегистрированы по основному месту жительства и счет на троих выставлять не могут, собственник один. Пишите претензию. Устанавливайте счетчик в комнате.

06.05.2021, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Комнату купили на мат. капитал и на три равные доли.

06.05.2021, 17:51

Без счетчика будут начислять по нормативам на каждого собственника, даже если там ни кто не проживает. Установите прибор учета.

06.05.2021, 17:58

Спасибо большое! Но это комуналка. Ещё есть общий свет.

06.05.2021, 18:07