Как решить проблему с регистрацией при покупке комнаты в коммунальной квартире для семьи?
Я проживаю в комуналки в месте с семьёй, значит в комнате прописана дочь и я а жена прописана в другой комуналки. И мы купили ещё одну комнату у меня в крыле начили оформлять везде нам в новой комнате ставили 1 человека а вот в СПГЭС свет нам поставили всех троих, якобы нам надо зарегистрироваться так у нас уще есть прописка у всех. Как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.
Здравствуйте Петр.
Зачем Вам там регистрироваться? Вы уже зарегистрированы по основному месту жительства и счет на троих выставлять не могут, собственник один. Пишите претензию. Устанавливайте счетчик в комнате.
Комнату купили на мат. капитал и на три равные доли.
Без счетчика будут начислять по нормативам на каждого собственника, даже если там ни кто не проживает. Установите прибор учета.
Спасибо большое! Но это комуналка. Ещё есть общий свет.