Как выписать супруга из общежития, если он остался прописан в нашей комнате

Общежитие: моя семья состоит из троих человек получила комнату 18.6 кв.м жили по временной регистрации через некоторое время получили постоянную прописку в этой комнате хотели приватизировать эту комнату\до нас там проживала семья были прописаны в этой комнате они получили другую комнату и развелись супруга и ребёнок прописались в новой комнате супруг остался прописан в нашей \ как нам выписать этого человека.

Лучший ответ

Нужно подать в суд иск опрекращении права на жилье

Спасибо за ответ!

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Там, в частности, установлено:

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.