Мурманск, 06.05.2021, 17:38

Как оформить наследство, находясь без прописки и регистрации после смерти матери, проживающей в другом регионе?

Вопрос №18446359 из г. Мурманск
опубликован 06.05.2021, 17:38
Я проживаю в Спб, мама проживала в Ооенбургской обл (умерла 09.12.2021 г). яКак мне оформить наследство, у меня нет ни прописки, ни регистрации ни где.
Лучший ответ
Рекомендуется

умерла 09.12.2021 г
Эта дата еще не наступила. Для вступления в наследство - регистрация (прописка) не нужна.

06.05.2021, 19:00

Здравствуйте, главное чтобы у вас паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, с этими документами к нотариусу.

06.05.2021, 17:40

Здравствуйте, Любовь!

Вам необходимо в течение полугода обратиться к нотариусу за принятием наследства, предоставить свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и паспорт.

06.05.2021, 17:46

Если я не вступаю в наследство мжет ли моя сестра (по обоюдному согласию) вступить в права наследования?

06.05.2021, 17:44

Сестра у вас родная? Если да то вы можете написать заявление на отказ от вступления в наследство и тогда ваша сестра вступит единолично.

06.05.2021, 17:46

Вы имеете право отказаться от наследства в пользу сестры, но опять таки у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти матери.

06.05.2021, 17:47

Да, конечно, вам следует подписать отказ у нотариуса.

06.05.2021, 17:49

Сможет вступить в наследство ваша сестра, если Вы откажетесь от наследства.

06.05.2021, 19:02