Как решить проблему наследства после смерти родственника, проживавшего по временной регистрации?
Здравствуйте Ольга.Местом открытия наследства является постоянное или преимущественное место жительства наследодателя.Т.О.ИМЕЕТ ПРАВОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ОНА ЖИЛА У ВАС.Если она жила у Вас
непродолжительно то наследство открывается в Магаданской области.Ехать туда для
принятия наследства не обязательно,необходимо узнать адрес нотариальной конторы
и послать туда заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление о
принятии наследства.Вашу подпись на заявлении необходимо заверить нотариусом по
месту своего жительства.Форма заявления о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство имеется в любой нотар. конторе.С УВАЖЕНИЕМ
Вам нужно выдать доверенность специалисту, который сможет заняться решением Вашего вопроса в Магаданской области. А заявление о вступлении в насоедство Вы можете направить уже сейчас почтой, предварительно удостоверив его нотариально.