Санкт-Петербург, 06.05.2021, 18:55

Как зарегистрировать ребенка по месту регистрации, если проживаете в другом регионе?

Вопрос №18446482 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2021, 18:55
Я и супруга зарегистрированы в Камчатском Крае, но по работе временно проживает в Архангельской области. Недавно у нас родился ребёнок, мы хотели бы его зарегистрировать по месту нашей регистрации, то есть в Камчатском крае. В МФЦ сказали что необходимо лететь на Камчатку и подавать там документы, иначе зарегистрировать нельзя. Так ли это? Или все же можно зарегистрировать ребёнка без перелёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы подать заявку на регистрацию можно обратиться:

В отделение ГУВМ МВД по месту жительства родителей или одного из них, если они проживают раздельно.

В территориальный МФЦ.

В интернете через официальный портал по предоставлению государственных услуг.

06.05.2021, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть обязательно лететь на Камчатку?

06.05.2021, 19:11

Если официальный портал по предоставлению государственных услуг (который находится в Интернет) Вас не устраивает, тогда да.

06.05.2021, 19:17