Въезд в Украину по приглашению в электронном формате - возможно ли для граждан России?
Можно ли гражданину России въехать в Украину по приглашению распечатанному отправленного скана? Ну также его можно предоставить в электронном виде.
Здравствуйте. Нет.Нельзя. Указом президента Украины №256 «Об усилении контроля въезда/выезда иностранных граждан…», утвержденный Советом безопасности страны (СНБО) регулируются правила въезда россиян в эту страну. Смысл Постановления заключается в усилении контроля над въездом иностранцев в Украину из стран миграционного риска, к которым отнесли и Россию.
Ссылка: touristam.com
Желаю удачи. В.