Новосибирск, 06.05.2021, 19:59

пожалуйста можно ли летать внутри страны если общий долг на фссп 1,5 млн рублей?

Вопрос №18446640 из г. Новосибирск
опубликован 06.05.2021, 19:59
Можно ли летать внутри страны если общий долг на фссп 1,5 млн рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Диана

По территории России вы с любым долгом имеете право и возможность передвигаться, вне зависимости от долга

Запрет накладывается только на выезд именно за пределы РФ

Правовое основание - Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

07.05.2021, 06:22

Здравствуйте, Диана! Можно, т.к. ограничения на перемещение по России не накладываются. Запрет могут согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить на выезд за границу, но никак не по России. Так что можете спокойно летать. Это простой вопрос. И тут без вариантов закон на стороне должника.

06.05.2021, 20:00

Летать по России с долгами, которые оплачиваются пстепенно, можно, если только суд не вынесет запрет на выезд из города за имеющиеся долги.

06.05.2021, 20:01

Право на свободное перемещение внутри РФ гарантировано 27 ст.Конституции и может быть ограничено в соответствии с УК и УПК. Поэтому можете летать.

06.05.2021, 20:04

Диана, можно, без проблем. Ограничения касаются выезда зарубеж.

Запрет накладывают приставы, на основании Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

С уважением!

06.05.2021, 20:04
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Можно конечно, внутри страны передвигаться в любой город. На основании

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Узнать снят или наложен запрет на выезд можно самостоятельно, если внимательно следить за информацией, которая размещается на официальном сайте служебных приставов.

Всего Вам наилучшего!

06.05.2021, 20:07

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, внутри страны перелёт не запрещён. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: ) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2021, 20:09

Запрет на выезд может быть установлен только заграницу.

Внутри страны можно лететь на все четыре стороны. При любом долге.

Главное чтобы в розыске не были.

Ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

06.05.2021, 20:15

Здравствуйте Диана!

Если Вы не покидаете пределы Российской Федерации, то никаких запретов на перелеты, переезды, переходы нет, даже если долг не 1,5 млн, а 15 или даже 150 млн.

Но если вы задолжаете государству, кредиторам, бывшей жене или мужу 10 тыс. рублей и решите, что летом, например, Вам лучше в австрийских Альпах, то тогда на основании ст.67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на Вас наложат временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

06.05.2021, 20:29

Диана.

Можете лететь в РФ. Куда хотите.

Запрет у наливается свыше долга 30 тыс.₽ за границу.

Ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

06.05.2021, 20:35

Здравствуйте, Диана, можете летать ездить, плавать внутри территории, акватории РФ сколько угодно, запрет может быть наложен только на выезд за пределы территории РФ, как мера принудительного исполнения, в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

07.05.2021, 07:18

А где уточнить запрет на выезд?

06.05.2021, 20:02

Диана, Вы вправе написать обращение на сайте ФССП РФ.

С уважением!

06.05.2021, 20:05

Запрет на выезд из РФ Вам могут наложить при определенном размере задолженности-внутри страны только подписка о невыезде Вам может запретить выезжать из города в рамках УД.

06.05.2021, 20:09

На сайте ФССП и на госуслугах можно посмотреть. Ниже жирным выделены пределы, при превышении которых такой запрет может быть наложен.

В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

06.05.2021, 20:12

Диана! Вы в Новосибирске.

Ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

На сайте ССП можно узнать.

06.05.2021, 20:37

Запрет на выезд может наложить только пристав и увидеть вы можете на официальном сайте ФССП по базе, вбивая свои данные ФИО

онлайн, на официальном сайте ФССП при помощи сервиса Банк данных исполнительных производств согласно

Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

07.05.2021, 06:27