Можно ли временно прописаться с ребенком в одной квартире для получения детского пособия?

Я в разводе, ребенок прописан с отцом. Чтобы получать детское пособие, ребенок должен быть прописан со мной. Прописка у меня деревенская. Вопрос в том, могу ли я временно прописаться с ребенком в одной квартире, не выписываясь с постоянной прописки?

Лучший ответ

Никакой "прописки" не существует с 1993 г, прекратите использовать устаревшие и ныне не применяемые понятия.

Вы можете оформить регистрацию по месту пребывания на стро до 5 лет, не прекращая регистрации по месту жительства в деревне.

Зарегистрироваться вы сможете только с согласия лиц, зарегистрированных в соответствующей квартире.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если отец не против - можете.

Удачи.

Возможны ли постоянная прописка и временная?

По сути - да. Постоянная регистрация, по месту жительства - не утрачивается на период, когда имеется временная регистрация, по месту пребывания.