Гражданин РФ, освобождающийся из тюрьмы, может быть депортирован - история одной семьи

Скажите у меня муж освобождается 27.05.2021 мне сегодня позвонили из отдела миграции Тверской области и сообщили что моего мужа депортируют в Белорусь. Мы состоим в браке я гражданка РФ почему скажите его должны после освобождения депортировать?

Лучший ответ

Видимо потому что Ваш муж гражданин Белоруссии и на настоящий момент не имеет законных прав для нахождения на территории России. В любом случае постановление о депортации может быть обжаловано.

Если есть основания - то вынесет орган постановление. Можно его в суде оспорить...

Потому что он утратил законного право на местонахождение в стране или изначально его не имел.