Если я еще раз выйду замуж и соберусь изменить фамилию, как ее можно поменять ребенку?
Я в разводе. Имеется общий ребенок - 3,5 года. У меня и у ребенка сохранились фамилии бывшего мужа. Если я еще раз выйду замуж и соберусь изменить фамилию, как ее можно поменять ребенку? Муж платит алименты. Насколько важно/нужно его согласие?
Лучший ответ
Вам понадобится согласие органа опеки на смену фамилии, а также согласие отца ребенка.