Просьба оформить ИП для родственника - потенциальные риски для меня
Мой родственник просит что бы я оформила на себя ИП для его целей. Для каких целей я к сожалению не знаю.
Что может произойти в угодье мне если я соглашусь?
В последствии могут быть судебные тяжбы. Например неуплата налогов, которые будут с вас взыскивать и другие неприятности.
ИП отвечает перед кредиторами всем СВОИМ имуществом.
Успехов. Раньше зиц председатели хотя бы ООО открывали.
Ваш родственник/знакомый может через ваше ИП много чего проводить и нет, а по итогу долги (включая долги по налогам и взносам) останутся вам, так что сто раз подумайте, надо оно вам или нет.