LSN Messenger
Ижевск, 07.05.2021, 06:51

Регистрация без присутствия в другом регионе, в квартире родственника, возможно?

Вопрос №18447251 из г. Ижевск
опубликован 07.05.2021, 06:51
Как зарегистрироваться в новой квартире матери дистанционно? Находимся в разных регионах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дистанционно через Госуслуги можно только подать документы. Но в назначенный день явится придется лично с документами

В вашем случае-пусть мать оформляет нотариальное согласие на вселение и регистрацию (не доверенность-а согласие именно на вселение и регистрацию), и вы сможете зарегистрироваться.

07.05.2021, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Никак. Записаться на прием можно через госулсуги. Однако для регистрации нужно явиться лично в миграционную службу по месту нахождения квартиры, в которую хотите зарегистрироваться.

07.05.2021, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Личное присутствие обязательно.

07.05.2021, 06:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Увы, но личное присутствие обязательно.

07.05.2021, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Михаил, для процедуры регистрации по новому адресу проживания, необходимо личное присутствие, возможно не только матери, а и собственника квартиры (если это другое лицо). Дистанционно, указанная процедура не проводиться.

Делайте выводы.

07.05.2021, 08:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответы! Обязательна ли прописка в паспорте РФ, что бы жить в другой стране с ребенком 7 лет?

07.05.2021, 08:07

Здравствуйте! Нет конечно.

В другой стране российская регистрация никого не интересует и никакого значения не имеет.

Там даже и внутренний паспорт для проживания не нужен.

07.05.2021, 08:30