Из зарплаты удерживают 70%алиментов. У меня остаётся 30%.Сколько их них могут удерживать приставы по кредиту?
Здравствуйте! Максимальный размер удержания в вашем случае- не более 70%. согласно ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.138 Трудового кодекса РФ
Если есть ИП по кредиту, значит эти 70% пристав будет делить. Например-50% пойдет на алименты, а 20%-на долг по кредиту.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Несколько 1 статьи 111 Закона № 229-ФЗ. Там сказано: если взысканной с должника суммы недостаточно для удовлетворения в полном объеме всех требований по всем исполнительным документам, устанавливается очередность.
Алименты первоочередные. Удержание по задолженности более 50% дохода не допускается.
Пока не прекратится взыскание алиментов, по кредиту приставы ничего удержать не смогут. Поскольку предельный уровень взыскания это 50 % от всех видов доходов, возможно и 70 %, но только по решению суда, пока взыскиваются алименты никто денежные средства по кредиту не взыщет.
Здравствуйте Алексей
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.