Правомерно ли снятие 20% зарплаты за коррекцию у няни-воспитателя в детском саду?
Я работаю в д/с с коррекционной направленностью няней. С нас сняли 20% за коррекцию, оставили только воспитателям. Правомерно ли это?
Я спросила почему сняли? Ответили: потому что входит во мрот. Раньше не входили, сейчас стали входить.
Надежда попросите нормативный документ который регулирует данную ситуацию, положение, приказ?
Надежда, на ваш вопрос нельзя ответить, не изучив ситуацию подробно. Если что-то сняли - на это должно быть основание. Распоряжение, приказ и т.п. Комитета по образованию и районного отдела образования. Обратитесь к своему бухгалтеру, который начисляет заработную плату, он точно будет знать основания почему, за что, и что сняли. Вот узнав основание. Можно судить о правомерности или неправомерности действий.
Делайте выводы.