Как снять залог по ипотеке - необходимые документы и процесс после ликвидации залогодержателя.
Здравствуйте!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Пакет документов определяется исходя из обстоятельств дела.
Здравствуйте, Ирина!
Справка о полном погашении задолженности.
Найдите письма Росреестра от 19.12.2018 года "Как погасить регистрационную запись об ипотеке и снять обременение с недвижимого имущества", от 07.11.2018 года "Как правильно и быстро прекратить ипотеку" и посмотрите статью 25 закона об ипотеке.
В зависимости от ваших обстоятельств - есть у вас закладная или нет и других - можно определиться как погасить регистрационную запись об ипотеке.
Сейчас стала использоваться электронная закладная... Посмотрите тогда статью 13.3 закона об ипотеке.