Как получить постоянную прописку при проживании в общежитии?
Вопрос таков: муж и дочь прописаны в общежитии, мне дают только временную прописку. Могу ли я потребовать постоянную прописку у собственников общежития? Живу там 3 года, постоянной прописки нет мес 2 (ранее была прописана у родственников). Собственники общежития просто отказывают в постоянной прописке. Живем в комнате по договору социального найма, можем быть выселены только в случае смерти или разрушения здания (так написано в договоре).
Лучший ответ
Общежитие предоставляется только на время трудовой деятельности или учебы, что предусматривает временный характер отношений, а поэтому постоянная регистрация исключена.
Не написала что живем мы в общежитии инвалидов по зрению, так как отец мужа был инавалидом и умер, а муж остался там жить. Выселить его могут только со смертью или разрушением здания.