Несчастный случай посудомойщицы на работе - начальство требует ложную информацию об обстоятельствах травмы
У нас на работе женьщина посудомойщица помогая поварам проткнула руку ножом, начальство требует написать в обяснительной что травму получила дома в плоть до увольнения.
…с начала человек ищет правды, а потом работу…
Чтобы четко и громко заявить о своих правах, нужно понимать, кто это услышит и получите ли вы желаемое!
Работодатель не прав! Это верно!
Это звучит в ответах выше!
Но ни кто не пишет про последовательность действий потерпевшего!
…и я в рамках данного сайта не скажу!
Добрый день!
Работодатель в данном случае избегает ответственности.
Тут нужно подавать жалобу в ГИТ и Прокуратуру.
Не надо этого делать. Увольнение будет незаконным.
Здравствуйте, это в чистом виде производственная травма, требования работодателя неправомерны, женщина может обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, если уволят или принудят уволиться, то тем более можно восстановиться, в том числе через суд.
На данный момент главное - максимально зафиксировать действия работодателя (запись на телефон и т.п.).
Здравствуйте.
Работодатель поступает неправомерно, уволить по этому основанию нельзя и в любом случае нужны основания, предусмотренные ст.81 ТК РФ.
Добрый день. Действия работодателя неправомерны. Нужно писать заявление о расследовании несчастного случая на производстве. В случае бездействия работодателя следует обращаться в Трудовую инспекцию.