LSN Messenger
Набережные Челны, 07.05.2021, 11:29

Мой бывший муж не помогает ухаживать за отцом после инцидента - как заставить его выполнить обещание?

Вопрос №18447675 из г. Казань
опубликован 07.05.2021, 11:29
Мой бывший муж толкнул моего отца инвалида 1 группы и тот сломал шейку бедра. Бедро сраслось не правильно, и отец сейчас даже не может сидеть. От мужа Я взяла расписку, что он будет помогать в уходе и лечение, но он этого не делает. Как можно его заставить помогать мне в уходе за отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Помогать заставить вы его не сможете, но сможете взыскать ущерб с него, включая затраты на сиделку.

Вы в полицию обращались?

07.05.2021, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обратиться в суд с иском. Суд назначит выплаты.

07.05.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не обращалась. Его посадят, и тогда я останусь без алиментов на ребенка.

07.05.2021, 11:32

Здравствуйте, нахождение в местах лишения свободы не освобождает от выплаты алиментов, там люди тоже работают и платят.

07.05.2021, 11:34

На мой взгляд в полицию уже поздно. Гражданский процесс. Полагаю свидетели есть, расписка тоже.

07.05.2021, 11:35

Расписка есть. Сын свидетель, он спал, но слышал грохот и как муж на отца матерился.

07.05.2021, 11:37

Я уже написал. Дело не простое но на мой взгляд надо идти иском в суд.

07.05.2021, 11:38

Его расписка здесь не причём.

Речь идёт о взыскании в суде с мужа вашим отцом ущерба, морального вреда, убытков и судебных расходов.

07.05.2021, 11:59

Здравствуйте, Вера. Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании убытков, связанных с лечением, а тажке компенсации морального вреда. За помощью составления документа обращайтесь к избранному вами на данном сайте юристу лично.

07.05.2021, 12:25