В праве ли я получить зарплату при увольнении на счёт третьего лица, т.к мой в аресте.
По смыслу указанной нормы перевод зарплаты на счёт 3 лица возможен, если это определено трудовым договором.
Ст. 136 ТК РФЗаработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Добрый день!
Выплата заработной платы на банковскую карту третьего лица в соответствии с ТК РФ возможна только при надлежащем оформлении. О такой возможности должно быть указано в трудовом договоре с работником, также работник должен представить заявление с указанием полных платежных реквизитов и лица, которому должна переводиться его зарплата.
"Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором (ч. 5 ст. 136 ТК РФ)".
Если в Вашем трудовом договоре такого пункта нет, то возможно в данном случае сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, указав возможность перечисления з/п третьему лицу. Ответ, да, возможно.
По согласованию с работодателем оформите допсоглашение к трудовому договору, и пропишите этот момент.