Как правильно обратиться в фирму о признании себя банкротом?

У мамы образовался долг выше 400 т. Она обратилась в какую то фирму о признании ее банкротом. Каждый месяц она платит им по 5 т. А с банков так и звонят. Как правильно признать себя банкротом?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия. Похоже на то что вашу маму обрабатывают на деньги. В суд нужно в арбитражный подавать заявление о признании должника банкротом. Рекомендую обратиться к избранному вами на данном сайте юристу лично для решения данного вопроса.

Большое спасибо!

Вообще ее просто развели.

Есть две процедуры-одна судебная от 500 тыс. Вторая несудебная от 50 до 500 тыс.

Для каждой своя ситуация и если внимательно подумаете и посчитаете, то она денег больше заплатит, чем избавит себя от банкротства.

Она можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор

3.Можете обратиться в полиции

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Чтобы инициировать банкротство должника, нужно подать заявление в арбитражный суд. Заявление о банкротстве физического лица подаётся по месту его жительства. Но есть ряд нюансов, в некоторых случаях инициировать данную процедуру невозможно.

Спасибо за понятный ответ!

И что было сделано для банкротство за это время? Расторгает договор пусть и вместе изучите тему.