Для голосования потребуется указать номер договора и свидетельства о праве собственности - законно ли это?
В бюллетене для голосования управляющая компания требует указать номер договора купли продажи, договор сметы (дарения), номер свидетельства о наследстве, и свидетельство о гос. регистрации права. На сколько это законно вообще, и обязаны ли мы это указывать? Они говорят, если не укажите, мы за 400 рублей сделаем запрос и узнаем всё сами.
Лучший ответ
Не имеют право они ни от вас этого требовать, ни сами узнать ничего не узнают.
Спасибо Вам за ответ
400 руб - это выписка из ЕГРН.
Там действительно можно увидеть часть данных.
Да пусть тратятся. Вам-то что?.. Если только потом Вам в платёжку и включат?.. Впрочем, это будет незаконно.
А запросить выписку могут. Имеют право.
Спасибо за ответ
А,что значит часть данных?