Санкт-Петербург, 07.05.2021, 16:37

Как оформить в собственность прирезок земли в СНТ - варианты и рекомендации юриста.

Вопрос №18448203 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.05.2021, 16:37
Купил участок земли в СНТ, который имеет неоформленный прирезок земли огороженный моим забором. Этот прирезок граничит с землями СНТ. Могу ли я оформить в собственность этот прирезок земли. Юрист СНТ говорит что приобрести в собственность нет возможности только в аренду. Подскажите пожалуйста какие существуют варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот участок принадлежит СНТ, то все условия выдвигают они.

Более того, нужно уточнять его размер, смотреть ПЗЗ и понимать можно ли сформировать новый участок, позволяет ли площадь и уточнять кому он принадлежит-Муниципалитету или СНТ. И только зная все вышеуказанное-можно ответить, что делать дальше.

07.05.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Смотря кому принадлежит этот участок. Нужно будет обращаться к собственнику. Так же имеет значение его размер.

07.05.2021, 16:41

Участок 58 кв м. Принадлежит землям СНТ.

07.05.2021, 17:23

Тогда только с согласия СНТ и его общего собрания.

И только они принимают решение какой договор с вами заключить.

07.05.2021, 17:26