Санкт-Петербург, 07.05.2021, 22:51

Если границу с Украиной не откроют до 15.06, иг нужно выезжать или можно продлить му по указу 275?

Вопрос №18448578 из г. Мурманск
опубликован 07.05.2021, 22:51
Если границу с Украиной не откроют до 15.06, иг нужно выезжать или можно продлить му по указу 275?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вообще, Указ 275 к иностранным гражданам никакого отношения не имеет

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации"

Вы имеете ввиду Указ 274-Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Он устанавливает ряд послаблений для ИГ до 15 июня 2021 года. Если послабления не будут продлены, то придется выезжать, так как все меры административной ответственности после 15 июня будут применяться в полном объеме.

Что касается граждан Украины, то они могут выехать в Украину в любое время.

07.05.2021, 22:58

Уточняйте на таможне, если Вам не пропустят, значит продлите срок пребывания в России.

07.05.2021, 22:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, указ 274. Но границы закрыты, прямых ависообщений нет, как с другими странами. Раньше указ действовал, в сязи закрытием границ.

07.05.2021, 23:01

Ждите официальной информации, если границы не откроют до 15 июня, то официально сообщат о продлении и послаблениях для иностранных граждан.

07.05.2021, 23:06

Воздушного сообщения нет. Это дела не меняет

По истечении срока действия Указа придется выезжать, если не будет Указа о продлении мер

Сухопутная граница открыта.

07.05.2021, 23:23