Необходима ли постоянная регистрация российского гражданина для получения ВНЖ матерью-иностранкой?

Мать (гражданка Украины) собирается подавать документы на ВНЖ, ссылаясь на то, что её совершеннолетний сын гражданин РФ. У сына только временная регистрация на территории РФ. Необходима ли ему постоянная регистрация в момент предоставления пакета документов, или достаточно временной?

Лучший ответ

Добрый день, Елена.

Нет, должна быть постоянная регистрация места жительства.

Временная не подходит для получения ВНЖ.

Спасибо, теперь все ясно.

Достаточно временной регистрации, главное, что у него Российское гражданство.

Спасибо, что проконсультировали!