Санкт-Петербург, 18.02.2013, 12:17

Как отсутствие постоянной прописки на Украине может повлиять на получение ВНЖ в РФ?

Вопрос №2222429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2013, 12:17
Я гражданка Украины, проживаю в СПб, есть РВП и временная прописка, замужем за гр. России. Мать на Украине хочет выписать с постоянной регистрации, и получается у меня будет только временная регистрация по адресу в РФ. Собираюсь подавать документы на ВНЖ, не возникнут ли проблемы при проверке и оформлении документов из-за отсутствия прописки на Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не возникнут, поскольку Вы будете сняты с регистрационного учета не добровольно, а по решению суда.

18.02.2013, 12:17

Я ей выслала разрешение на выписку меня из квартиры заверенное нотариусом.Получается не по решению суда,а добровольно??в таком случае будут проблемы??

18.02.2013, 12:25

Найдите в интернете указанный документ и внимательно его изучите:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов ФМС РФ от 21.05.2010 N 123,

от 14.10.2010 N 343, от 30.05.2011 N 240,

от 08.06.2011 N 253,

с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ

от 05.06.2012 N АКПИ12-708)

18.02.2013, 13:14