Легко ли будет МВД доказать, что брак фиктивный, если оба супруга не признают этот факт?
Здравствуйте! Фиктивный брак согласно ст.27 Семейного кодекса РФ-если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Чтобы признать брак фиктивным, необходимо доказать отсутствие признаков семьи, но понятия семьи в законодательстве не закреплено. Даже факт совместного непроживания не является доказательством
Поэтому доказать факт при том, что оба "супруга" это не признают, практически невозможно.
Очень сложно, если супруги этого не подтверждают.
Всё зависит от имеющихся доказательств... Супруги не обязаны это признавать, но могут быть обстоятельства, прямо указывающие на это. Каждая ситуация индивидуальна.
Это суд решит... мы не в курсе фактов!
Доказательства фиктивности брака будут рассматриваться судом, по заявлению заинтересованных лиц. Основными моментами для признания брака фиктивным являются раздельное проживание супругов и факт отсутствия ведения совместного хозяйства.