Работаю в школе педагогом. Директор насильно заставляет вакцинироваться. Прав ли директор.
Нет, директор не прав. Заставить насильно не могут.
Данная вакцинация с недавнего времени стала внесена в календарь профпрививок. Ваша профессия входит в список обязательном вакцинации. Но заставить вас не имеют права, вы можете отказаться в соответствии с статьей 5 п.1 Право на отказ от профилактических прививок. Федерального закона от 17.09.98 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Согласно пункту 2 статьи 11 того же закона, профилактические прививки проводятся с согласия граждан.