Брянск, 07.05.2021, 23:23

Повторное нарушение правил дорожного движения - последствия и возможные санкции

Вопрос №18448785 из г. Брянск
опубликован 07.05.2021, 23:23
Был лишен прав в 2010 г по ст. 12.8 Пересдал и получил только в марте этого года, опять попал, сидели с другом пили пиво в машине, машина была заведена, не глушили, тк слушали музыку чтобы не разрядить аккумулятор. Подьехали дпс и снова составили протокол. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия.

Лишение и штраф. (ст. 12.8 КоАП РФ) – 30 тысяч рублей.

07.05.2021, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Правомерны ли действия сотрудников, тк на авто мы не передвигались? И не будет ли уголовки за это?

07.05.2021, 23:27

Уголовной не будет. Достаточно заведенного двигателя, не обязательно передвигаться. Авто - это средство повышенной опасности.

07.05.2021, 23:30