Как вернуть деньги после недобросовестной продавщицы - история совершения покупки и ожидания товара месяцами

Как мне поступить в моей ситуации. 15 марта перевела одной даме 7250 на карту за товар который она должна была мне якобы закащать и я как покупатель... Спросила сроки, она скащала что недель, ну может дня на 2-3 больше максимум... 16 апреля ни товара ни денег по сегоднешний день (8 мая). Я откащалась от товара 16.04 и по просила вернуть деньги. .. Постоянно то товар у неё приходить после завтра... После завтра... То теперь ей типа деньги за возврат не переводят... Что мне делать... Для меня сумма не маленькая с моей зп...?
Лучший ответ

Можете обратиться в суд и требовать возврата в судебном порядке, если это ИП или ООО, руководствоваться следует ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей". Если она действовала просто как физлицо, то ст.450 ГК РФ.

Спасибо большое

Здравствуйте, Светлана! В такой ситуации можно усмотреть признаки мошеннических действий, поэтому можете обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию.

Спасибо