Проснулся с утра рядом труп с передозировкой сразу всех вызвал что мне может грозить.

Вопрос №18448983 из г. Белгород
опубликован 08.05.2021, 06:37
Проснулся с утра рядом труп с передозировкой сразу всех вызвал что мне может грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало информации для возможности дать правовую оценку ситуации.

08.05.2021, 06:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Все вообще нормально. Допрос в качестве свидетеля.

08.05.2021, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть за это срок какой и за что его могут дать.

08.05.2021, 06:41

Еще раз повторю. Информации не достаточно, что бы сделать вывод. Нужны подробности. За то что вы проснулись наказания не предусмотрено.

08.05.2021, 06:42

Если Ваша вина в смерти этого человека не будет установлено, то, соответственно обвинить Вас не в чем, а в этом уже следствие разбираться будет.

08.05.2021, 06:56

Мы употребили легли спать, проснулся рядом труп с передозировкой, пришел и МВД опросили, будет ли дальнейшее разбирательство, могут меня на анализ крови отвезти?

08.05.2021, 06:45

Что употребили? Труп с улицы подбросили?

08.05.2021, 06:46

Наркотики, нет не с улицы подруга.

08.05.2021, 06:51

За употребление наркотических средств, если сделают анализ и обнаружат, поставят на учет в наркодиспансер, это максимум, что Вам грозит.

08.05.2021, 06:57

По 69 могу отказаться от освидетельствования или кровь берут при таком деле?

08.05.2021, 06:59

А что в вашем понимании 69?

08.05.2021, 07:01

Должны взять при таких обстоятельствах. А что касается отказа, то невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества,-влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Это предусмотрено ст. 6.9 КоАП РФ.

08.05.2021, 07:04

Отказ от освидетельствования.

08.05.2021, 07:02

На каком основании отказ?

08.05.2021, 07:03