Как оформить долю бывшего супруга при снятии обременения на квартиру?
Если доли в квартире у вас не выделены, сначала потребуется произвести раздел на доли в праве собственности, для этого требуется заключить соглашение между вами, зарегистрировать его в Росреестре, затем заключить между вами договор дарения его доли ст.572 ГК РФ или договор купли продажи ст.549 ГК РФ.
Только свой паспорт и документы на квартиру.
Вам необходимо вместе обратиться к нотариусу и оформить соглашение о разделе имущества.
Мы 12 лет в разводе и на данный момент бывший муж проживает в другом городе.
Нужно либо его личное присутствие, либо доверенное лицо с доверенностью.